Matematika

Pertanyaan

Harga 1 kg buah jeruk 3 kali harga 1 kg salak. Candra membeli 2 kg buah jeruk dan 4 kg buah salak dengan harga Rp 50.000 jika kirana membeli 1 kg buah jeruk dan 1 kg buah salak jenis yang sama, ia harus membayar sebesar

1 Jawaban

  • buah jeruk = x
    buah salak = y
    x=3y
    2x+4y=50.000
    2.3y+4y=50.000
    6y+4y=50.000
    10y=50.000
    y=10.000
    x=3×10.000=30.000
    maka x+y=30.000+10.000=40.0000
    maka kirana harus membayar
    Rp.40.000,00


    .00

Pertanyaan Lainnya