Matematika

Pertanyaan

Ibu siti membeli 12 karung bawang seharga rp350.000,00/karung. Pada setiap karung tertulis bruto 60kg dan tarra 2,5%. Biaya transportasi yang dibayar ibu siti rp10.000,00 perkarung. Jika bawang dijual dengan harga rp7.500,00 per kg. Maka besar keuntungan yg diperoleh adalah...

1 Jawaban

  • 12 × 350.000 = 4.200.000
    12 × 60 = 720 × 2,5% = 18
    = 720 - 18 = 702

    702 × 7500 = 5.265.000
    5.265.000 - 4.200.000 = 1.065.000
    1.065.000 - 120.000 = 945.000

    semoga benar dan semoga membantu:)

Pertanyaan Lainnya