Ibu siti membeli 12 karung bawang seharga rp350.000,00/karung. Pada setiap karung tertulis bruto 60kg dan tarra 2,5%. Biaya transportasi yang dibayar ibu siti r
Matematika
Sabai96
Pertanyaan
Ibu siti membeli 12 karung bawang seharga rp350.000,00/karung. Pada setiap karung tertulis bruto 60kg dan tarra 2,5%. Biaya transportasi yang dibayar ibu siti rp10.000,00 perkarung. Jika bawang dijual dengan harga rp7.500,00 per kg. Maka besar keuntungan yg diperoleh adalah...
1 Jawaban
-
1. Jawaban R1smaa
12 × 350.000 = 4.200.000
12 × 60 = 720 × 2,5% = 18
= 720 - 18 = 702
702 × 7500 = 5.265.000
5.265.000 - 4.200.000 = 1.065.000
1.065.000 - 120.000 = 945.000
semoga benar dan semoga membantu:)