Harga telur Rp 15.000.00 per kg.Pada bulan Mei,Harga turun sebesar Rp 450,00 per kg.jika ibu membeli 5kg telur.Berapakah ibu harus membayar??
Matematika
Nurshabrina1
Pertanyaan
Harga telur Rp 15.000.00 per kg.Pada bulan Mei,Harga turun sebesar Rp 450,00 per kg.jika ibu membeli 5kg telur.Berapakah ibu harus membayar??
2 Jawaban
-
1. Jawaban noviindriani0041
= 15.000 - 450 = 14.550 / kg
= 14.550 × 5 = 72.750 Rupiah -
2. Jawaban 16salmafiryal
14.550x5= 72.750,00
maaf kalau salah..Semoga membantu..