Harga 3 liter minyak tanah adalah Rp.22.500. Tentukan harga minyak tanah berikut: a.12 liter b.27 liter
Matematika
pandupamungkas
Pertanyaan
Harga 3 liter minyak tanah adalah Rp.22.500. Tentukan harga minyak tanah berikut: a.12 liter
b.27 liter
b.27 liter
2 Jawaban
-
1. Jawaban noermayaayundira
Harga 3 liter = 22500
Harga 1 liter = 22500 : 3 = 7500
A) 12 liter = 12 × 7500 = 90000
B) 27 liter = 27 × 7500 = 202500 -
2. Jawaban janrian
Menentukan Harga Minyak
Soal
Jika 3 Liter Minyak = Rp. 22.500
Maka harga
A. 12 Liter Minyak = ...
B. 27 Liter Minyak = ...
Penyelesaian
Menentukan harga per Liter
3 Liter = Rp. 22.500
1 Liter = 22.500/3 = Rp.7.500
Maka
A. 12 Liter = 12 × 7.500 = Rp.90.000
B. 27 Liter = 27 × 7.500 = Rp.202.500