Matematika

Pertanyaan

Harga 3 liter minyak tanah adalah Rp.22.500. Tentukan harga minyak tanah berikut: a.12 liter
b.27 liter

2 Jawaban

  • Harga 3 liter = 22500
    Harga 1 liter = 22500 : 3 = 7500

    A) 12 liter = 12 × 7500 = 90000
    B) 27 liter = 27 × 7500 = 202500
  • Menentukan Harga Minyak

    Soal
    Jika 3 Liter Minyak = Rp. 22.500
    Maka harga
    A. 12 Liter Minyak = ...
    B. 27 Liter Minyak = ...

    Penyelesaian
    Menentukan harga per Liter
    3 Liter = Rp. 22.500
    1 Liter = 22.500/3 = Rp.7.500

    Maka
    A. 12 Liter = 12 × 7.500 = Rp.90.000
    B. 27 Liter = 27 × 7.500 = Rp.202.500

Pertanyaan Lainnya