Matematika

Pertanyaan

tukang ojek membutuhkan 20 L bensin untuk 5 hari harga 1 L 6.550.00 jadi tukang ojek itu dalam 1 minggu mengeluarkan uang sebesar

2 Jawaban

  • 20L = 5 hari
    1 hari memerlukan 20:5 = 4L
    Berarti 1 minggu 4*7 = 28L
    Harga 28*6.550,00 = Rp 183.400,00

    Semoga membantu
  • 20 liter ••• x
    ---------- = -------
    5 hari ••• 7 hari

    x = 20/5 × 7
    x = 28

    28 liter untuk 7 hari
    Maka,
    Jumlah Uang
    = 28 × 6.550
    = Rp 183.400,00

    Jadi,tukang ojek tersebut mengeluarkan uang sebesar Rp 183.400,00

Pertanyaan Lainnya