tolong bantu jawab ya kak plisss
Matematika
karinadewanti26
Pertanyaan
tolong bantu jawab ya kak plisss
2 Jawaban
-
1. Jawaban ALMUINNAH
918.) 1 abad = 100 tahun
2 windu = 2 × 8 = 16 tahun
4 tahun = 4 tahun
jumlah seluruhnya :
100 tahun + 16 tahun + 4 tahun = 120 tahun
8 windu = 8 × 8 = 64 tahun
8 tahun = 8 tahun
jumlah seluruhnya :
64 tahun + 8 tahun = 72 tahun
120 tahun - 72 tahun = 48 tahun
jadi, komet akan terlihat kembali setelah 48 tahun.
19.) banyak gelas = 14 lusin = 14 × 12 = 168 buah
banyak piring = 1 gros = 144 buah
jumlah seluruh gelas dan piring :
168 + 144 = 312
sisa gelas dan piring setelah pecah :
gelas = 168 - 24 = 144
piring = 144 - 18 = 126
jumlah seluruhnya :
144 + 126 = 270
jadi, sisa gelas dan piring adalah 270
20.) 3,5 ha2 = 3,5 × 100 × 100 = 35000 m2
42 dam2 = 42 × 100 = 4200 m2
600 m2 = 600 m2
25 hm2 = 25 × 100 × 100 = 250000 m2
12 are = 12 × 100 = 1200 m2
jumlah seluruhnya :
35000 + 4200 + 600 + 250000 + 1200 = 291000
nomor 21 dan 22 aku tidak tau
maaf ya kalau jawabannya salah -
2. Jawaban niesrinaasmadina
18. komet muncul = 1 abad 2 windu 4 tahun
= 100 + 16 + 4 = 120 tahun
sudah muncul = 8 windu + 8 tahun
= 64 + 8 = 72 tahun
muncul kembali = 120 - 72 = 48 tahun
jawab. D
19. 14 lusin + 1 gross - 24 buah - 18 buah= ( 14 x 12 ) + 144 - 42
=312 - 42
=270 buah
jawab.D
20. 3,5 ha + 42 dam² +600 m² + 25 hm² + 12 are
= ( 350 +42+6+2500+12 ) dam²
= 2910dam²
= 291.000 m²
jawab.B
21. kecepatan = 45 km /jam
waktu = 14.00 - 10.00 - 20 menit = 3 jam 40 menit = 8/3 jam
jarak = kecptn x waktu = 45 x 8/3 = 120 km
jawab.C
22.Vol 5000 liter
waktu = 25 menit = 1500 detik
debit = vol / waktu
= 5000 /1500
=3,3 L / detik
jawab.B